Самый женственный весенний праздник (03.03.17)

Пожалуй, не придумаешь боле весеннего праздника, чем Женский день 8 марта. Современные представительницы прекрасного пола не ставят перед собой цель утверждения равенства с мужской половиной населения. Этот день сегодня ассоциируется с женской красотой, душевной мудростью и необыкновенной нежностью, независимо от возраста и статуса женщины. 

Существует как минимум пять версий о том, кому же принадлежит идея создания этого женского дня. 

Первая версия касается американских текстильщиц, решивших весной 1857 г. пройтись по Манхэттену "маршем пустых кастрюль". Вторая - мировых социалисток, встретившихся в 1910 г. с К. Цеткин и Р. Люксембург, и решивших именно 8 марта сделать днём борьбы за равноправие с мужчинами. К третьей версии относится европейский вариант первого празднования женского дня 19 марта 1911 г. Версия четвёртая - выбор числа 8 пресловутыми Цеткин и Люксембург, потому что именно эта цифра напоминает собой очертания женского тела. Версия пятая - отмечание женского дня 23 февраля (по старому стилю), и выход в 1917 г. в этот день Петроградских женщин на улицы с протестом против войны. 

У мужчин своя версия - они решили, что 8 марта придумал сам Дьявол, чтобы сильным половинкам в такой прекрасный день пришлось пометаться в поисках оригинального подарка для любимой. 

Интернет-магазин Букетик33.ру советует не тратить времени на походы по рынкам и магазинам. У нас вы найдёте то, чему женщина обрадуется в любой день - красивые букеты цветов, и оригинальные цветочные композиции.