Влюблённым романтикам посвящается... (07.02.17)

14 февраля всему миру предстоит отметить романтический праздник - День Святого Валентина, или, как его называют в народе, День всех влюблённых. 

Имя этому, пожалуй, самому романтическому празднику досталось от простого христианского священника Валентина, кощунственно казнённого за тайно совершённое венчание влюблённых легионеров. Да, вот так пришлось расстаться с жизнью тому, кто даже не думал, что станет основателем романтического праздника. 

В Россию и страны СНГ обычай дарить в этот день друг другу подарки пришёл уже в начале 90-х годов ХХ века. Пожалуй, такой праздник, с красивым символом в виде сердечка, не мог не прижиться в нашем календаре. Сегодня он занял прочные позиции среди популярных празднеств с преподношением оригинальных подарков друг другу. 

Согласно уже сложившимся традициям, не только влюблённые пары выказывают взаимность отношений, но и все желающие рассказать о своих тёплых чувствах к близким, могут сделать это при помощи, например, красивого букета цветов, заказанного на сайте интернет-магазина Букетик33.ру, или оригинальной мягкой игрушки. Презентом может стать и подушка в форме сердечка, и красивая открытка-валентинка, и коробка вкусных конфет. 

Не забудьте поздравить с праздником любви своих близких. А о подарке пусть подскажет ваша фантазия.