Альстромерия - Букетик33.Ру

Альстромерия - цветок нежный и трепетный; у него есть поэтическое метафорическое название - "лилия инков из Перу". Если раньше букеты из альстромерий не пользовались особой популярностью в нашей стране, то сегодня данный цветок появляется в цветочных композициях все чаще. Флористы отмечают, что альстромерия является цветком-компаньоном, и крайне редко можно встретить букеты, которые собраны только из таких цветков. С помощью альстромерии можно идеально дополнить многие другие, более привычные цветы: гвоздики, розы, лилии и многое другое.

Разумеется, приобретать альстромерии нужно правильно. Перед покупкой убедитесь, что вы приобретаете хорошее растение с длинным стеблем, который имеет естественный цвет. Не следует покупать букеты с поврежденными или завядшими соцветиями. Лучше всего, если вы покупаете букет, который хранился в холодильной камере - об этом имеет смысл специально попросить флориста. По возможности можно даже посмотреть в сосуд, где эти цветы лежали. Если вода там мутная, а на поверхности соцветия и опавшие листья - то от подобного приобретения имеет смысл отказаться. Вероятнее всего, такие альстромерии долго не простоят.

Покупая альстромерии, попросите флориста поместить приобретаемый букет в каркас. В качестве каркаса может выступать полиэтилен, а также модные материалы - крафт-бумага и флористическая сетка. С помощью подобного каркаса можно надежно защитить цветы в ходе их транспортировки, и букет будет выглядеть красиво. Покупайте букеты из альстромерий (в том числе и в комбинации с другими видами цветов) и наслаждайтесь природной красотой!