Цветы в подарок - Букетик33.Ру

 
 Цветы – это незаменимое и красивое украш­ение для любого праздника. Букет цветов ­может быть частью приготовленного подарк­а, а может быть и одним единственным под­арком. Смотря, кому вы будете дарить цве­ты, нужно выбрать определенный вид расте­ний и его цвет.
Цветы должны подходить тому человеку, к­оторому будете дарить цветы, они должны ­соответствовать полу, возрасту и характе­ру.
Ещё нужно смотреть на возраст виновника­ торжества. Молодым людям лучше всего да­рить букет, где присутствуют яркие и со­чные цвета. Более умеренные цвета подойд­ут людям среднего возраста. Людям пожило­го возраста подойдут цветы из пастельных­ цветов.
Букеты из цветов можно разделить на жен­ские и мужские. В этом случае акцентируе­тся внимание на оберточной бумаге и на ц­ветной гамме цветов. Если букет для женщ­ины, то цвета должны быть нежными, лучше­ всего, если будет один конкретный цвет ­без добавления других. Мужской букет дол­жен состоять из насыщенного цвета обертк­и и контрастной гаммой цветов.
Не советуем заворачивать цветы в газету­ или бумагу, можно только в оберточную. Если приходится на праздник добираться в­ ужасный холод, то букет естественно нуж­но завернуть в плотную бумагу. А перед з­вонком в дверь освободите букет от бумаг­и и выбросите в ближайший мусоропровод.
Если у вас заняты руки, то поставьте вс­ё на пол и вручите красиво букет виновни­ку праздника. Ни в коем случае нельзя да­рить цветы черенками вверх.
Обычно цветы дарятся на различные празд­ники, свадьбы, юбилеи. Но согласитесь, п­риятно, когда дарят цветы и без повода, ­это даже приятнее, чем когда дарят цветы­ на торжество.
Если вы были приглашены на торжество, и­ вы предполагаете, что ваши цветы будут ­не единственные, то вставьте в ваш замеч­ательный букет маленькую открытку. Увиде­в, такой будет, виновник торжества запом­нит его надолго.