14 февраля - день любви и романтики(01.02.2016).

Спешим поправить тех, кто считает 14 февраля днём всех Валентинов. Во всём мире в этот день чествуют любовь и романтику. Красное сердечко, или по-народному "валентинка", стало главным символом, этого праздника, история которого начиналась ещё в III веке нашей эры в Римской Империи. Клавдием II был издан указ, которому наши современники могли бы приписать множество шуточных названий, наподобие "НИ-НИ". Суть приказа заключалась в том, что пригодные к воинской службе молодые парни лишались права на женитьбу. Якобы, это оказывало неблагоприятное влияние в общем на боевой дух армии. 
 
Однако любовь, как добро в сказке, победила зло. Нашёлся священник, решившийся пойти наперекор императору и продолживший проведение свадебных церемоний для влюблённых. Ослушавшегося ждала смертная казнь. Уже после смерти он был причислен к святым. Имя этого священника - Валентин. 
 
В разных странах существуют свои приметы, связанные с этим праздником, но объединяют всех в день Валентина любовь, романтика и преподношение друг другу подарков. 
 
Не забудьте поздравить своих любимых с праздником. Интернет-магазин Букетик33.ру предоставляет возможность огромного выбора праздничных букетов. Заказы желательно оформлять заранее, так как желающих порадовать живыми цветами своих любимых именно в этот день достаточно много, а мы хотим, чтобы романтические композиции были доставлены вам точно в срок. 
 
Если нужного вам населённого пункта нет в представленном на сайте списке городов, индивидуальная доставка может быть согласована по телефону 8(800) 222-90-30
 
Спешите заказать цветы для своих любимых.