День шефа. Начальство - тоже люди(10.10.2015)

День шефа. Начальство - тоже люди

16 октября - День шефа! Всё начальство может официально отмечать свой праздник!

<<Начальник всегда прав, людям же свойственно ошибаться>>. Неизвестно кто конкретно проронил впервые эту фразу, но она оказалась с глубоким смыслом. Шеф играет не последнюю роль в рабочих буднях каждого трудящегося человека. С начальства кто-то берёт пример, кто-то его уважает, а кто-то ненавидит и боится. Зачастую от умения контактировать с начальством зависит размер зарплаты подчинённых. В году может быть не так много дней, в которые может получиться наладить отношения с шефом. Один из таких дней - 16 октября.

В этот день добродушие, поздравления, презенты и подарки адресуются всем начальникам - от мала до велика. Столь благородные поступки могут совершаться не только подчинёнными, но и друзьями, родственниками и, даже деловыми партнёрами виновников празднества.

Официальный статус это мероприятие получило благодаря женщине-американке Патриции Бейз Хароски, и отмечается уже 55 лет. В 1958 году женщина вдруг задумалась над тем, что даже большие шишки-начальники достойны иметь свой праздник, который подскажет, ка правильнее управлять персоналом. Торговая палата США, по просьбе отца девушки, подавшего такую идею, зафиксировала этот праздник. Официальный статус с выбранной датой это мероприятие получило в 1962 году.

Сегодня День шефа стал традицией не только в США, но и во многих странах мира, хотя с приданием ему меньшего значения. Всё равно, презенты боссам дарить можно и нужно - они ведь тоже люди.