Очень скоро, 14 февраля все влюблённые опять будут дарить друг другу подарки-валентинки(07.02.18)

День влюблённых - праздник, который не может не нравиться, ведь нет ничего романтичнее, чем дарить друг другу любовь.

Пусть у православных священников неоднозначное отношение к этому празднику, они говорят о том, что духовная и телесная любовь имеют массу различий, и что в этот день лучше посетить храм со своей половинкой. Но ведь как здорово видеть вокруг счастливые лица и массу красных сердечек!

Уже стало традицией дарить в этот праздник друг другу цветы, небольшие сувениры или оригинальные лакомства в виде сердечек. Первым поздравлением с Днём Валентина считается письмо-валентинка, составленное герцогом Орлеанским, Чарльзом своей жене в 1415 году. Будучи заключённым в Лондонском Тауэре, он нанял писателя для составления любовного послания Екатерине Валуа.

Валентинки изначально создавались исключительно своими руками. Талантливые стихотворцы вписывали в них свои творения для дам сердца. Позже влюблённые научились переписывать стихи из печатных сборников, но всё равно это мило.

В наше время приблизиться к девушке в день влюблённых без цветов - не комильфо. Оригинальные небольшие букеты и прекрасные цветочные композиции вы можете заказать с доставкой в интернет-магазине Букетик33.ру.