Праздник почетания семейной любви и верности (30.06.17)

8 июля в России будет отмечаться День семьи, любви и верности. Само предложение ввести такой праздник в русский календарь было озвучено депутатами Госдумы в 2008 году. Идея празднования такого дня была одобрена всеми религиозными российскими конфессиями, ведь все религии чтят семейную любовь и верность. 

Букет цветов, выбранный в интернет-магазине Букетик33.ру, станет в такой день идеальным подарком для любимой женщины. 

Предложение о проведении такого праздника первым озвучил город Муром, Владимирской области. В этом городе хранятся мощи покровителей христианского брака - Петра и Февронии, признанных святыми и благоверными супругами. 8 июля - день их поминовения. 

О верной любви этой семейной пары уже более 800 лет рассказывают легенды. Предание гласит, что взошедший в 1203 году на престол князь Пётр болел проказой, и вылечить этот недуг никому было не под силу. Но однажды во сне он увидел Февронию, дочь бортника, которая его исцеляет. Пётр отыскал эту крестьянскую девушку и попросил изгнать из него ненавистный недуг. Феврония, будучи целительницей, выполнила просьбу. Счастливый князь предложил девушке стать его женой. Воспротивившиеся против неравного брака бояре потребовали от Петра, чтобы тот покинул город. Влюблённые выполнили требования, сохранив между собой любовь и согласие. Но вскоре из-за постоянных раздоров, происходивших в городе боярам пришлось позвать князя обратно. И когда супруги вернулись, мудрая Феврония заслужила любовь горожан за свою кротость и мудрость.