Лилия - олицтворение красоты и женственности - Букетик33.Ру

Лилия - цветок олицетворяющий красоту и женственность, чистоту и непорочность.
Внешний вид этого цветущего растения просто обворожительный, а аромат неповторим. В переводе с древнегреческого, название этого цветка означает белый. К нам пришли эти цветы из Китая и Японских островов, это их родина.

Лилии бывают разных видов, наиболее популярным является гибрид азиатской лилии. Этот вид стоек к морозам. Также можно отметить и другие виды, такие как: гибрид лесной лилии, трубчатой, восточной, гибрид белоснежный, американский, длинноцветковый. Все они очень привлекательные. Можно выбрать на любой вкус и цвет.

Лилии являются многолетним луковичным растением. Диаметр их луковиц может быть как сантиметр, так и все 30 сантиметров. По форме луковицы делятся на шарообразные и яйцевидные.

Корни могут быть базальными, втягивающимися, надлуковичными. Во время пересадки с корнями нужно вести себя осторожно, так как их можно случайно сломать или пересушить.
Стебли прямые, а вот их высота, как и диаметр луковиц, может быть различной, от 15 до 200 сантиметров. Листья покрывают стебель густо или редко, в зависимости от вида лилии.
Шесть лепестков разделенных между собой, шесть тычинок и пестик, вот и все составляющие этого красивого цветка.

Лилия, как и многие другие цветы, предпочитает достаточно яркое освещение, но обязательно рассеянное. В комнате этому цветку необходимо предоставить прохладное место, в которое есть доступ свежему воздуху. Оптимальная температура, которая должна быть во время роста, около 12 градусов.

Чтобы лилия радовала своей красотой, ей необходима умеренная влажность, она отлично относится к периодическому опрыскиванию.

Размножение лилии происходит при образовании маленьких луковиц.

Соблюдая все правила ухода, каждый сможет вырастить цветок незабываемой красоты.