Розы необычных цветов - Букетик33.Ру

В мире существует огромное количество роз самых разнообразных форм и расцветок. В последнее время особой популярностью пользуются цветы необычных оттенков: голубого, фиолетового, зеленого и даже черного.
Легко ли отыскать розы такого цвета и по каким поводам лучше всего их дарить? Обо всем этом мы расскажем в рамках данной статьи. Где их найти
Если вы решили подарить кому-нибудь букет синих роз, то наверняка не сразу сообразите, куда за ними пойти. И даже если вы уже безрезультатно обошли все имеющиеся в городе цветочные магазины, есть несколько выходов из положения.
Первый – это заказать нужные вам цветы в интернет-магазине. Благо, то, чего вы не смогли найти нигде поблизости, всегда можно приобрести с помощью всемирной паутины. Однако перед тем как оплачивать заказ, осведомитесь у консультантов по поводу качества предлагаемой продукции. Помните о том, что не всегда загруженное фото букета соответствует действительности. При необходимости вы можете попросить персонал сделать дополнительные фотографии.
Второй вариант – это придать цветам тот или иной оттенок в домашних условиях. На самом деле это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Допустим, если вы хотите розу голубого цвета, достаточно купить обычную белую и самостоятельно покрасить ее посредством специальной краски для растений. Загвоздка заключается, опять-таки, в том, что краску можно не найти в магазинах – скорее всего, ее тоже придется заказывать. Но если вам это удастся, то сразу после растворения средства в воде туда необходимо будет опустить цветок. Чтобы роза полностью окрасилась, оставьте ее в тазике с краской на длительное время.
Третий способ получить розы необычного цвета – это приобрести сорт, максимально близкий по оттенку к тому, что вы ищете. К примеру, если вам нужна черная роза, то вам следует обратить внимание на чайно-гибридные виды Black Magic или Black Baccara. Несмотря на то, что они не являются истинно черными, их темно-малиновый оттенок создает соответствующий визуальный эффект. В итоге лишь при ближайшем рассмотрении можно понять, какого они цвета на самом деле. А если вас интересует фиолетовая роза, то достаточно присмотреться к таким сортам как Midnight Blue и New Age, лепестки которых имеют великолепные сине-фиолетовые переливы. Когда и кому дарить
Почему большая часть людей предпочитает розам необычных оттенков стандартные красные, белые или розовые? Все дело в том, что не все могут правильно подгадать повод, когда розы нестандартных цветов действительно уместны. Понятно, что вряд ли стоит дарить черные цветы пожилым родственникам, да и не всякая девушка будет рада синему букету. 
Чтобы правильно подобрать цветы, нужно прислушаться к совету опытных флористов и психологов, а также взять на заметку предпочтения того человека, которому предстоит дарить букет.
Фиолетовые розы по своему значению близки красным и бордовым – они олицетворяют собой любовь и страсть. Однако здесь идет речь больше не о любви вечной, а об очаровании, возникшем буквально с первого взгляда. Исходя из этого, их целесообразно дарить девушке, например, на День Святого Валентина, или же просто в начале отношений – к примеру, отметить мини-юбилей. 
Зеленые розы – пожалуй, достаточно редкое явление в повседневной жизни. Тем не менее, специалисты советуют вручать подобные букеты деловым партнерам или просто хорошим друзьям в знак признательности. Зеленый цвет - признак достоинства, жизнерадостности, щедрости и высокого статуса в обществе. Рекомендуется дарить зеленые розы людям, тесно связанным с творчеством, - это могут быть художники, музыканты, писатели и т.д. 
Голубые и синие розы также дарят неординарным и творческим личностям, но, в отличие от зеленых, их можно преподнести девушке. Идеально подойдет такой букет девушке, которая нестандартно мыслит и любит разного рода авантюры. Впрочем, среди представительниц прекрасного пола довольно много любительниц цветов необычных оттенков, поэтому вполне возможно, что вы не прогадаете с подарком.
А вот розы черного цвета следует дарить с осторожностью. Исторически за ними закрепился траурный статус, но они также могут означать новые свершения и начинания. Дарить их или нет – сложный вопрос, так как здесь все напрямую зависит от адресата. Однозначно можно сказать только, что черные розы отлично впишутся в тематический вечер – допустим, по случаю Хэллоуина.