Вся красота роз - Букетик33. Ру

Совсем недавно прошел день святого Валентина и не за горами международный женский день. Каждая из представительниц прекрасного пола получает в эти дни особые знаки внимания. Cамым популярным способом выразить чувства остается букет роз.

И неспроста, ведь история этих цветов складывалась веками. Во всем мире розы являются символом любви. Однако любой букет не вечен и приходит время, когда розы вянут, и остается лишь приятное воспоминание об их былой красоте.

Но не спешите отправить очередной букет в мусорку. Еще в древние времен женщины знали о свойствах роз и использовали их в средствах для сохранения молодости и красоты. Жительницы Греции и Рима создавали парфюмерные растворы из роз для обольщения мужчин.

Чтобы очистить кожу и придать ей свежий оттенок они принимали ванны с лепестками свежих роз. Веками розовая вода и масло из роз считалось одним из лучших натуральных продуктов для ухода за кожей лица и тела.

В современном мире производство косметики развито очень сильно, искусственные заменители и химические добавки, вышли на первое место.

Не смотря на то, что многие из кремов и средств по уходу содержат натуральные эссенции трав и растений они не смогут заменить эффект от натуральных продуктов.

Именно это становится причиной того, что многие люди страдают раздражениями от использования косметики. Чтобы не подвергать свою кожу влиянию вредных веществ, обратимся к рецептам косметики, которая создавалась веками.

Изготавливая косметические средства в домашних условиях, вы будете уверены в их натуральности и уже скоро заметите волшебный эффект натуральных компонентов.

Оцените пользу, которую могут оказать живые розы вашим волосам и коже:

Розовая вода не только оказывает положительный эффект на кожу головы, но и влияет на состояние волос.

Успокаивающие и увлажняющие свойства цветов предотвращают сухость и раздражение на коже.

А их питательные свойства стимулируют приток крови к голове и дополнительный рост волос.

Натуральные продукты, содержащие розовую воду и масло из роз, очищают кожу лица от угрей и контролируют их появление.

Антибактериальные и очищающие свойства масла из роз придают коже лица свежесть, красивый оттенок и балансируют ее ph уровень.

Если пользоваться розовой водой ежедневно можно смело забыть о морщинках. При нанесении ее на кожу лица, сложно не заметить естественный подтягивающий эффект.

Наслаждайтесь натуральным ароматом роз, распыляя розовую воду или парфюмерию с ароматом роз, и вы будете ощущать себя богиней, а все вокруг не устоят перед нежным цветочным ароматом.

Теперь вы можете смело сказать, что лучшим подарок для вас будет букет живых роз, которые впоследствии станут ежедневно поддерживать вашу красоту, а баночки с розовыми эссенциями будут постоянным напоминанием о любви и заботе ваших близких.